buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRK-Service GmbH

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Der Vorstand

Der Vorstand

Servicetelefon

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Jürgen Schumacher

1. Vorsitzender

Tel: 04191 801350
juergen.schumacher@drk-kaltenkirchen.de

Kirsten Zeibig

stv. Vorstandsvorsitzende

kirsten.zeibig@drk-kaltenkirchen.de

Herbert Ollenburg

2,. Vorsitzender

Tel: 01511 2633520
herbert.ollenburg@drk-kaltenkirchen.de

Nils Bade

Schatzmeister

Tel: 04821 8898306
nils.bade@drk-kaltenkirchen.de

Stephan Hamann

Vertreter der Bereitschaft

Tel 04193 5021593
stephan.hamann@drk-kaltenkirchen.de

Björn Matthiesen

Beisitzer

bjoern.matthiesen@drk-kaltenkirchen.de

Sabine Hopp

Beisitzerin

sabine.hopp@drk-kaltenkirchen.de

 

Meike Gromoll

Beisitzerin

meike.gromoll@drk-kaltenkirchen.de

 

Markus Herwig

Beisitzer

markus.herwig@drk-kaltenkirchen.de

 

Tanja Harms

Beisitzerin

tanja.harms@drk-kaltenkirchen.de

 

Nina Göttsch

Vertreterin der Bereitschaft

nina.goettsch@drk-kaltenkirchen.de

 

Jens Schumacher

Vertreter der Wasserwacht

jens.schumacher@drk-kaltenkirchen.de